-> ->

Edge для Android получил режим «картинка в картинке»

Владельцам Android-устройств стало доступно очередное обновление для Edge. Оно вышло под номером 42.0.22.3726 и содержит только одну новую функцию. Но пользователей она должна порадовать, так как им пришлось очень долго ждать этого нововведения.

Пока новая функция стала доступна только в бета-версии браузера от Microsoft, но тем не менее ее уже могут попробовать пользователи, установив на свое мобильное устройство соответствующую версию веб-обозревателя. Правда, перед установкой пользователям следует учитывать, что обновление предназначено для смартфонов с операционной системой Android Oreo и более поздними версиями.

Новая функция в мобильном Edge называется «картинка в картинке». Она может быть знакома людям по другим браузерам, в которых она уже давно реализована и активно применяется пользователями. С ее помощью любое видео из веб-обозревателя можно вынести за пределы страницы и разместить, например, в уголу экрана. «Картинка в картинке» позволяет продолжать воспроизведение видео даже при переходе на новую вкладку или после того, как пользователь свернет сам браузер. Правда, в последнем случае люди жалуются, что воспроизведение видео продолжается, но без звука. С учетом того, что функция реализована в бета-версии, возможны сбои в работе. Поэтому удивляться здесь нечему.

Стоит отметить, что мобильные версии Edge все еще продолжают работать на старом движке, в то же время компания Microsoft ведет активную работу по переводу десктопной версии на движок Chromium. Пользователям уже доступен десктопный браузер на новом движке на каналах Canary и Dev. Также вышла первая тестовая версия для macOS. Судя по всему, разработчики Microsoft планируют сначала довести до ума версии для настольных ПК и ноутбуков, а потом уже взяться за мобильный браузер.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 219)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.