-> ->

Пользователи Firefox жалуются на некорректную работу браузера после обновления

После обновления браузера Firefox до версии 67 многие пользователи стали сталкиваться с непонятными проблемами. Одни пожаловались на то, что у них пропала история посещений, другие «потеряли» установленные темы и аддоны.

Люди обвиняли в этих проблемах новое обновление и они были правы. Однако сбои в работе Firefox 67 возникли не из-за ошибок и багов, а специального подхода к хранению пользовательских данных.

Как выяснилось после подробного изучения вышедшего обновления, причиной подобного поведения веб-обозревателя стало создание нового профиля. У каждого пользователя, обновившего Firefox до версии 67, создавался совершенно чистый профиль. Именно он начинал использоваться вместо того, что пользователь ранее создавал и настраивал под себя.

Как и в прочих браузерах, в Firefox хранится очень много пользовательских данных: история посещений, cookies, закладки, настройки, расширения и пр. До выхода Firefox 67 во всех версиях браузера можно было использовать один и тот же профиль. Сейчас же Mozilla сочла необходимым разделить версии и дать людям возможность создавать для каждой версии отдельный профиль. Если же человек захочет использовать один профиль во всех версиях «огненного лиса», то ему нужно пройти авторизацию и включить синхронизацию.

Отметим, что версия Firefox 67 принесла пользователям много полезных новшеств. Например, люди получат больше контроля над обработкой данных в приватном режиме. Кроме этого, браузер получил дополнительные возможности для автоматической блокировки контента. Стабильность работы тоже была улучшена благодаря исправлению порядка двух десятков уязвимостей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.94, оценок: 195)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.