-> ->

Firefox 67 стал быстрее и улучшил функции блокировки контента

На этой неделе компания Mozilla выпустила очередную версию своего фирменного браузера Firefox. В нем на этот раз реализовано очень много полезных улучшений, которые порадуют пользователей и сделают их веб-серфинг более защищенным и комфортным.

Кроме расширения функциональности, компания позаботилась еще и о том, чтобы повысить производительность. Благодаря этому страницы будут прорисовываться гораздо быстрее, а неиспользуемые вкладки освободят память для ускоренного выполнения других более важных задач. Благодаря этим изменениям браузер должен начать работать гораздо быстрее по сравнению с предыдущей версией.

Профили

Очень важное изменение коснулось профилей браузера. В Firefox 67 предусмотрены отдельные профили для каждой версии веб-обозревателя. Это значит, что пользователи смогут установить себе стабильный браузер, версию для разработчиков или экспериментальную и для каждой задать необходимый набор данных. Это значит, что на одном ПК смогут работать сразу несколько версий браузера. Обычные пользователи вряд ли оценят такое нововведение, но вот те, кто любит тестировать новые функции в Firefox будут благодарны компании за такой функционал.

Блокировка

В последнее время разработчики Mozilla стараются все больше внимания уделять борьбе с разными методами слежки в Интернете. Именно на это направлено улучшение функции «Блокировка содержимого» Firefox 67. Теперь она будет блокировать не только трекеры и куки, но еще и скрытые майнеры криптовалюты.

Расширения

Еще одно важное изменение коснулось расширений. Они по умолчанию перестали работать в режиме приватного просмотра. Однако за пользователем осталось право разрешить некоторым расширениям выполнять свои функции даже в режиме приватного просмотра.

Кроме перечисленных улучшений в Firefox 67 также реализовано еще несколько менее заметных для пользователей нововведений, а также исправлены ошибки и уязвимости.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 204)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.