-> ->

Новый Firefox Fenix уже доступен на Android

В скором времени будет готова полноценная замена для стандартного Firefox для Android. Новый веб-обозреватель получил кодовое название Fenix и создает его компания Mozilla. Он уже доступен в Google Play, поэтому ознакомиться с ним может любой желающий.

Еще несколько дней назад самым любопытным приходилось довольствоваться только новостями о новой разработке от Mozilla. Теперь же новый браузер стал еще ближе к обычным пользователям. Несмотря на то, что была выпущена только версия Preview для Android, она уже получила огромное внимание со стороны пользователей, желающих ознакомиться с новинкой.

Пока Firefox Fenix предназначен исключительно для бета-тестирования и налаживания обратной связи с пользователями. Люди смогут не только ознакомиться с главными нововведениями, но еще и помочь специалистам компании найти и устранить возможные баги в работе нового веб-обозревателя от Mozilla.

О новом браузере известно уже довольно много информации. Например, уже сейчас точно можно сказать, что он создавался на основе браузерного движка GeckoView. Тем не менее кое о чем компания до сих пор умалчивает. В бета-версии Mozilla реализовала не все функции. Некоторые она приберегла для финального релиза, поэтому выход стабильной версии Firefox Fenix не пройдет без сюрпризов.

Пользователям, установившим предварительную версию нового браузера для Android, стоит знать, что она может работать нестабильно. Во время использования бета-версии возможны сбои и ошибки. Для Mozilla очень важно, чтобы люди сообщали о возникающих сбоях в работе нового браузера. Это поможет устранить возможные баги и сделать работу браузера более стабильной.

Также стоит учесть тот факт, что даже первый стабильный релиз Firefox Fenix не может похвастаться таким же функционалом, как стандартный мобильный Firefox. Некоторые функции разработчики обещают добавить позже. Например, это коснется поддержки расширений и пр.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 147)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.