-> ->

Dev-версия Edge получила очередное обновление

Прошедшей ночью пользователи тестовых версий Edge на Chromium получили очередное обновление. На этот раз новые функции получила Dev-версия, которая теперь имеет порядковый номер 76.0.159.0. В отличие от Canary, браузер для разработчиков вместе с обновлением получает и полный список реализованных изменений, который уже можно подробно изучить.

Новые функции

В новой версии веб-обозревателя для разработчиков компания Microsoft реализовала почти десяток новых функций. Какие-то из них более важные, другие же покажутся пользователям совсем незначительными, но одно сказать можно: они все направлены на повышение комфорта веб-серфинга.

Давайте ознакомимся со списком нововведений по порядку.

Теперь в Edge Dev в контекстное меню скачанных файлов можно скопировать ссылку на загрузку. Эта функция доступна даже тогда, когда в данном меню отменены все загрузки.

Открываемые страницы теперь можно сохранить в формате PDF, что упростит работу с ними и предоставит возможность знакомиться с контентом даже без доступа к Интернету.

Добавлять слова даже с ошибками в словарь тоже стало гораздо проще. Теперь для этого предусмотрена специальная иконка. А для тех сайтов, для которых на панели быстрого доступа отсутствует иконка, она сгенерируется автоматически на основе первой буквы в названии сайта.

Также пользователи должны заметить, что текст в меню учетной записи стал немного крупнее. Это сделано для удобства. Также с этой же целью был расширен список поддерживаемых горячих клавиш. Например, теперь перемещаться между вкладками можно не только с помощью пробела, но и с помощью кнопки Enter.

Кроме новых функций Edge Dev получил исправления некоторых серьезных багов, которые мешали браузеру полноценно выполнять свои функции.

Если раньше при работе с фирменным браузером от Microsoft через удаленный стол Edge мог зависать или вообще закрываться, то сейчас эта проблема решена. Такой же эффект наблюдался при возврате к результатам поиска. Сейчас эта проблема благополучно решена, а вместе с ней устранены еще минимум 6 незначительных багов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.01, оценок: 177)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.