-> ->

Microsoft Edge получил темный режим

В последнее время многие производители программных продуктов стремятся делать их максимально удобными для использования в любое время суток. Именно поэтому они стали добавлять темные темы. Теперь такая же появилась в браузере Microsoft Edge.

Ранее она тоже была доступна для использования, но ее приходилось включать через страницу экспериментальных настроек. Теперь же активировать ее стало гораздо проще.

Кстати, совсем недавно стало известно, что десктопная версия Google Chrome 74 для операционной системы Windows 10 получила темную тему. Причем она будет меняться автоматически после смены темы самой операционной системы. Некоторые пользователи сочли это новшество неудобным, так как больше не получится при выборе темной темы для ОС установить светлую тему самого браузера. Возможно, в будущем Google подумает над тем, чтобы исправить эту неприятную ситуацию, но пока пользователям придется мириться с тем, что есть.

Следом за Chrome аналогичную функцию получил еще и браузер Microsoft Edge. Правда пока она появилась только в версии Canary 76.0.160.0. У ее тоже тема браузера будет зависеть от того, какая тема выбрана для всей ОС и устанавливаться она будет автоматически.

Кроме темной темы оформления в экспериментальной версии Edge на Chromium реализованы еще и другие изменения. В частности, в ней теперь работает проверка орфографии. Функционировать она будет на том языке, который установлен по умолчанию в операционной системе.

Скачать Edge Canary на Chromium можно на официальном сайте Microsoft в разделе для инсайдеров. Однако перед загрузкой стоит учитывать тот факт, что она является тестовой. Хоть в ней и появляются самые свежие изменения, но все равно она может работать со сбоями и ошибками. Зато новые функции и улучшения она получает ежедневно.

Стоит отметить, что Chrome уже позаимствовал у Edge несколько интересных элементов. Но они пока так же само реализованы только в версии Canary.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.94, оценок: 211)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.