-> ->

Расширение «Экономия трафика» в Google Chrome больше работать не будет

Компания Google сообщает, что расширение «Экономия трафика», которое позволяет повысить скорость загрузки страниц, в фирменном браузере Chrome работать больше не будет.

Это расширение впервые в стабильном релизе Chrome появилось еще 6 лет назад. Тогда компания заявила, что с помощью данного плагина пользователи смогут экономить до 60% своего трафика. Тогда же компания обещала заняться дальнейшим развитием данного решения. Возможно, в десктопной версии Chrome в будущем будет реализовано какое-то альтернативное решение. Ну а мобильная версия браузера его уже получила. Это режим Lite mode. Он должен включаться автоматически, когда качество сетевого подключения ухудшается до «2G». Такой подход позволит почти в 2 раза сократить использование внутренней памяти и ускорить загрузку страниц.

Сейчас чтобы активировать данный режим в браузере Chrome на Android, нужно зайти в основные настройки и включить там функцию «Экономия трафика». Также эта функция доступна на странице экспериментальных настроек chrome://flags. Там нужно отыскать опцию #force-effective-connection-type и активировать ее.

При работе в режиме экономии в адресной строке будет показываться специальный значок, который известит об этом. При нажатии на него можно получить дополнительную информацию о подключении.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 218)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.