-> ->

Chrome 75: чего ждать

На этой неделе команда Google представила новую версию своего фирменного браузера Chrome 74, которая получила новую партию улучшений. Сразу же после этого события на канале бета-тестирования пользователям стала доступна следующая версия веб-обозревателя и стало известно, какие нововведения готовит для пользователей Google.

В Chrome 75 пользователей ждет еще больше нововведений, подробнее о которых читайте дальше.

Темная тема Windows

В Chrome 73 уже была добавлена темная тема для десктопов, но ее поддержку получила только версия для Mac. Chrome для Windows получит поддержку темного режима вместе с выходом Chrome 75. Причем браузер самостоятельно сможет подстраиваться под установленный в операционной системе режим: если выбрана темная тема, то Chrome 75 автоматически установит себе такую же, ну а с переходом на светлую тему она поменяется и в браузере без участия пользователя.

Вкладки и загрузки

После обновления своего веб-обозревателя до версии Chrome 75 у пользователей появится возможность отправлять открытые вкладки с одного устройства на другое. Это значит, что начать читать контент на сайте человек может дома на ПК, а продолжить с телефона по дороге на работу.

Что касается загрузок, то Google решил добавить им новую функцию безопасности. В новой версии будут блокировать все загрузки, осуществляемые из рекламных фреймов.

Расширения

Чтобы облегчить пользователям доступ к расширениям и упростить навигацию по основному меню браузера, для расширений решили выделить отдельное меню, которое будет располагаться рядом с иконкой пользователя. Через него можно осуществлять управление установленными расширениями.

Фокусировка

В Chrome 75 появится новый режим фокусировки, который позволит во время работы сосредоточить свое внимание на основном контенте сайта. Все дополнительные элементы будут временно перемещены в отдельные окна, где они не должны мешать пользователю.

Прокрутка

В следующей версии браузера появится функция, которая была позаимствована у Edge. Изначально она была реализована в фирменном браузере от Microsoft, о после перехода ее фирменного веб-обозревателя на кодовую базу Chromium она любезно поделилась своей технологией.

Режим чтения

Ну и наконец в Chrome 75 должна появиться долгожданный режим чтения. Аналогичный функционал уже давно присутствует в других браузерах, но Google почему-то до сих пор не могла реализовать его в своем фирменном веб-обозревателе.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.