-> ->

Chrome 74 получил целый набор новых функций

Вчера, 23 апреля, компания Google представила обновленную версию своего фирменного браузера Chrome 74. В нем реализована целая партия улучшений, которая сможет повлиять пользовательский опыт и сделать сам веб-обозреватель более экономичным.

Итак, в Chrome 74 появился новый режим, ограничивающий воспроизведение анимации, функция защиты от слежки в режиме инкогнито, была расширена поддержка мультимедийных клавиш и пр. Новая версия уже доступна для самых популярных десктопных и мобильных операционных систем. А теперь давайте подробно остановимся на каждом нововведении.

Режим инкогнито

На некоторых сайтах используются специальные инструменты, чтобы определять, когда посетитель использует режим инкогнито. С их помощью подбирается релевантная реклама и мониторятся передвижения человека по сайту. Но в обновленном браузере благодаря дополнительной функции сайты больше не смогут отслеживать пользователей, работающих в режиме инкогнито. Правда, в Chrome 74 эта функция будет все еще значиться в списке экспериментальных, поэтому включать ее придется вручную. Но зато в следующей версии веб-обозревателя она появится у всех пользователей.

Мультимедийные клавиши

Еще в версию Chrome 70 был добавлен режим картинка в картинке, позволяющий выносить видео за пределы страницы. В Chrome 74 этот режим получил поддержку мультимедийных клавиш, а это значит, что теперь воспроизведением видео можно управлять с помощью клавиш на клавиатуре.

Анимация

Непрекращающееся воспроизведение анимации во время прокрутки или масштабирования страницы негативно сказывается на самочувствии некоторых пользователей. Люди даже отмечали, что у них начинается развиваться эффект укачивания. Для решения этой проблемы разработчики Google добавили в браузер режим prefers-reduced-motion, который должен отправлять сайтам запрос на временное отключение анимации. Сайты будут учитывать эту настройку на свое усмотрение, поэтому можно ожидать, что на некоторые ресурсы никак не отреагируют на это нововведение.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 191)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.