-> ->

Chrome получит улучшенную функцию прокрутки

С переходом Edge на кодовую базу Chromium компания Microsoft пообещала приложить усилия для развития проекта Chromium и поделиться некоторыми своими наработками. Первой функцией от Microsoft, которая будет интегрирована, является плавная прокрутка.

На сегодняшний день у браузера Chrome есть собственная функция прокрутки. Одним пользователям она нравится, а другие от нее не в восторге. Они отмечают слишком резкие рывки во время прокрутки и иногда даже зависания. Именно поэтому редмондская команда взялась улучшить эту функцию.

Предполагается, что после целого ряда доработок функция прокрутки будет работать более плавно и стабильно. Специалисты Microsoft предлагают выделить для прокрутки отдельный процесс, чтобы другие процессы, выполняемые мышью, или зависания в браузере не сказывались на самом процессе прокрутки.

В Chrome есть еще одна проблема, которую собираются исправить специалисты Microsoft. При перетаскивании полосы прокрутки с помощью мыши наблюдаются очень большие задержки. Причем на движке EdgeHTML этот показатель в 4 раза ниже, чем у фирменного браузера от Google. Разработчики ожидают, что выделение прокрутки в отдельный процесс поможет также в решении и этой проблемы.

Когда именно функция плавной прокрутки появится в Chrome, пока еще неизвестно. Команда разработчиков Edge пока только работает над реализацией этих нововведений в Сhromium.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.