-> ->

Edge на Android научился синхронизироваться с Edge на Chromium

В мобильной версии Edge для мобильной платформы Android появился новый функционал. Теперь пользователи смогут синхронизировать все свои данные с десктопной версией Edge на Chromium.

Такое нововведение реализовано пока только в бета-версии мобильного веб-обозревателя, а это значит, что ознакомиться с его работой уже может любой желающий. Для этого нужно всего лишь скачать из Google Play обновленную тестовую версию.

Как работает новая функция?

Функция синхронизации в мобильном Edge реализована уже давно, но ранее по умолчанию синхронизация осуществлялась со стандартной десктопной версией Edge. Теперь же у людей появилась возможность выбрать версию веб-обозревателя, с которой будет осуществляться синхронизация. После выбора новой версии браузера на компьютере создастся новая папка, куда будет помещена вся синхронизированная информация.

Пользователям стоит знать, что пока Edge на Сhromium поддерживает только синхронизацию избранного, поэтому отправка всего остального будет по умолчанию пока отключена.

Предполагается, что синхронизировать историю, пароли и другие данные можно будет уже в следующих версиях. Однако когда именно такие нововведения появятся, пока еще неизвестно. В компании Microsoft обещают, что функция синхронизации будет улучшена уже в ближайшее время, но точных дат не называет.

Новую версию Edge на Chromium можно протестировать в реальных условиях, скачав ее с официального сайта. Но пока доступны только версии для разработчиков и Canary. Первая бета-версия должна выйти уже в ближайшее время. Ну а когда появится первый стабильный релиз браузера на обновленном движке, пока неизвестно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 216)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.