-> ->

Уязвимость в Chrome перенаправляет пользователей iOS на рекламные сайты

Новая уязвимость в браузере Google Chrome позволяет злоумышленникам удаленно перенаправлять пользователей iOS на рекламные или вредоносные сайты, зараженные опасными вирусами.

Об этом стало известно от экспертов компании Confiant, которая занимается отслеживанием вредоносных рекламных кампаний.

Сразу же после обнаружения проблемы информация о ней была отправлена специалистам Google. Сейчас они уже занимаются изучением бага и разработкой патча для него. До входа заплаток подробной информации об уязвимости ждать не стоит. Но предполагается, что патчи должны быть выпущены уже в ближайшее время, так как данная уязвимость представляет очень серьезную опасность для всех владельцев iPhone и iPad. Уже были скомпрометированы более 500 млн сессий.

Чтобы успешно организовать атаку на мобильные устройства пользователей, злоумышленники должны заранее к ней подготовиться. Для этого им придется встроить специальный код в рекламные объявления. При намеренном или случайном клике на них пользователь перенаправляется на вредоносные сайты. Однако суть проблемы кроется не в самом перенаправлении, а в том, что код выполняется за пределами песочницы.

Пользователям мобильных устройств на платформе Android и других мобильных ОС бояться не чего, так как данная проблема затрагивает только iOS-устройства.

Данную вредоносную кампанию организовала вредоносная группировка eGobbler. Впервые о ней стало известно еще осенью прошлого года. С того времени она считается одной из самых опасных в данной сфере. Интересно, что обнаруженный в Chrome баг пытались использовать еще в 8-ми вредоносных кампаниях. Учитывая это, можно сделать вывод, что Google не будет тянуть с выпуском патчей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 207)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.