-> ->

Google Chrome получил дополнительную защиту режима инкогнито

Наконец-то, компания Google позаботилась безопасностью пользователей, выбирающих для веб-серфинга режим инкогнито. Теперь они смогут обеспечить себе дополнительную защиту благодаря новой функции.

В экспериментальной версии Chrome Canary уже реализована возможность защититься от слежки, которую осуществляют сайты. Даже если человек посещал ресурс, используя для этого режим инкогнито, то владельцы сайтов смогут это понять благодаря использованию специальных инструментов для слежки. Теперь же последняя версия Сanary получила дополнительную опцию, позволяющую отключать такую слежку.

Эту функцию пока можно включить только вручную в разделе экспериментальных настроек, который располагается по адресу: chrome://flags. В нем необходимо отыскать функцию Filesystem API in Incognito и активировать ее. Однако изменения вступят в силу только после принудительной перезагрузки браузера, поэтому для завершения процесса активации дополнительной защиты необходимо закрыть браузера, а потом открыть заново.

Когда именно появится такая функция в стабильной сборке, пока еще неизвестно. Но есть предположения, что данное нововведение будет реализовано не только в Chrome, но и во всех браузерах, созданных на базе Chromium.

Дополнительная защита для режима инкогнито — не единственное нововведение в последней версии Chrome Canary. Теперь в фирменном браузере от Google есть новая функция прокрутки вкладок. Она уже давным давно реализована в Firefox и пользуется большой популярностью.

В Chrome открытие каждой последующей вкладки приводит к уменьшению поля отображения предыдущих вкладок. При работе с очень большим количеством открытых страниц вкладки на соответствующей панели уменьшаются до таких размеров, что порой бывает очень сложно отыскать нужную страницу. Теперь же это будет намного удобнее с новой функцией прокрутки. После ее активации на панели вкладок будет отображаться только ограниченное число открытых страниц. Остальные покажутся после прокрутки. Предполагается, что функцию можно будет отключать. Это позволит пользователям вернуться к привычному, хоть и не такому удобному, режиму отображения вкладок.

Сейчас для активации прокрутки нужно зайти на страницу экспериментальных настроек, найти там опцию #scrollable-tabstrip и включить ее.

Те пользователи, которые уже успели оценить работу новой функции, говорят, что сейчас прокрутка работает не очень хорошо. Остается только надеяться, что к выходу официального релиза специалисты все исправят.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.94, оценок: 238)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.