-> ->

У Microsoft Edge появился встроенный переводчик

Новая версия Microsoft Edge на Chromium продолжает обрастать подробностями. Пусть пока вышла тестовая версия для разработчиков и версия Сanary, но уже благодаря им пользователи узнали о многих полезных функциях, которые теперь доступны в браузере. Например, на днях стало известно о том, что в Edge на Chromium появился автоматический перевод сайтов на заданный язык.

Эта функция очень удобна в тех случаях, когда человеку приходится работать с большим количеством иностранных источников, а он не может похвастаться хорошим знанием иностранных языков.

На прошлой неделе компания Microsoft выпустила первые две версии своего фирменного браузера на кодовой базе Chromium. Вместе с ними были обнародованы списки служб, от которых разработчики приняли решение избавиться. Среди них оказалась функция поддержки Переводчика Google. Пользователей это расстроило, так как до последнего момента было не ясно, будет ли Edge самостоятельно переводить сайты с иностранных языков или же придется пользоваться дополнительными инструментами в виде расширений.

Но после того, как инсайдеры получили доступ к Edge Canary 75.0.125.0, все сразу же стало ясно. В самом браузере появилась поддержка функции автоматического перевода сайтов, созданная на основе Microsoft Translator. Кстати, не стоит оставлять без внимания тот факт, что версию Canary Microsoft обещала обновлять каждый день, поэтому не удивительно, что именно в ней появляются первые нововведения. Так что будем ждать новых улучшений, а пока давайте подробнее остановимся на функции перевода.

Подобно браузеру Chrome, при загрузке страницы на иностранном языке, в адресной строке справа от URL покажется специальный значок. При нажатии на него браузер предложит пользователю перевести открытую страницу на язык, выбранный по умолчанию. Но в настройках функции можно выбрать и любой другой язык, на который хочется перевести страницу. Там же можно установить, чтобы Edge автоматически переводил страницы с выбранного языка. Тогда пользователю не придется нажимать на значок перевода каждый раз при открытии страницы на указанном языке. Браузер автоматически ее переведет сразу же после открытия.

Если функция автоматического перевода надоест или окажется более ненужной, то ее можно отключить в настройках браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 196)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.