-> ->

Уже в мае Google Chrome начнет экономить до 98% трафика

Компания Google и ее фирменный браузер сегодня занимают лидирующие позиции на мировом рынке. Чтобы столь длительное время их удерживать, приходится постоянно развивать собственный продукт и удивлять пользователей новыми возможностями. Об одной из них как раз рассказал технический руководитель команды Google Chrome Эдди Османи.

Он заявил, что в ближайшем релизе браузера, который выйдет под номером 75, будет реализована очень полезная возможность, которая позволит экономить до 98% трафика. Новая функция условно называется «ленивая» или отложенная загрузка.

Ожидается, что Chrome 75 должен выйти уже в мае текущего года. Благодаря новой функции браузер будет загружать не все элементы на странице сразу, как сейчас. С помощью интеграции отложенной загрузки разработчики добились такого эффекта, когда все картинки на открытой странице, iframe и прочие элементы загружаются не все сразу. Первым делом отображается то, что находится непосредственно на экране, то есть в видимой для пользователя области. По мере прокрутки страницы будет осуществляться загрузка дополнительного контента. Функция отложенной загрузки позволит пользователям не только экономить трафик, но еще и ускорить загрузку содержимого страницы, так как больше не придется ждать, пока загрузятся элементы, находящиеся в невидимой области.

Чтобы доказать эффективность новой функции, разработчики Google привели несколько скриншотов. Они показали, как отложенная загрузка позволяет экономить трафик при открытии страницы с большим количеством картинок. Итак, при использовании обычного режима отображения страницы было загружено 10 Мб информации, а при активной «ленивой загрузке» эта же страница отправила всего 250 Кб данных.

В тех случаях, когда человек вынужден пользоваться ограниченным объемом трафика, новая функция позволит обеспечить очень хорошую экономию, вплоть до 98%.

Сначала команда Google собиралась реализовать эту технологию только лишь в мобильной версии веб-обозревателя, но потом было решено перенести ее и на десктопные веб-обозреватели. Так что уже в мае пользователи Android, Windows, macOS и Linux смогут оценить все преимущества работы нового режима загрузки страниц.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 131)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.