-> ->

В Vivaldi 2.4 появилась функция переноса кнопок

Браузер Vivaldi является едва ли не единственным веб-обозревателем, который предоставляет своим пользователям столь широкие возможности настройки. Очередная версия является тому подтверждением.

Команда разработчиков при подготовке нового обновления позаботились о том, чтобы у пользователей появилось еще больше возможностей для персонализации интерфейса браузера. Первым делом они сделали так, что сам пользователь смог удалять с панели те кнопки, которыми он не пользуется и которые ему в будущем вряд ли понадобятся. Ну и затем они предоставили людям возможность менять расположение кнопок, перетаскивая их с одной панели на другую. Но на этом реализованные изменения не заканчиваются.

В Vivaldi 2.4 реализованы новые способы управления закладками, возможность работать сразу с несколькими профилями. В браузере для удобства пользователей появился даже встроенный калькулятор, с помощью которого можно выполнять простые арифметические действия.

Перетаскивание кнопок

Функция перемещения кнопок поддерживается на двух панелях: статуса и навигации. Чтобы перенести кнопку с одной панели на другую пользователю нужно перед нажатием на кнопку зажать на клавиатуре Shift. После этого можно кликнуть мышкой по кнопке и, не отпуская, перенести ее на любое удобное место на выбранной панели.

Сам же дизайн кнопок тоже претерпел изменения. Чтобы пользователям было проще ориентироваться в том, какие функции спрятаны за той или иной кнопкой, их иконки были перерисованы. По словам разработчиков, теперь они стали более понятными и заложили основу для реализации дальнейших изменений.

С реализованными изменениями пользователь сам может выбирать, какой дизайн браузера ему больше по душе: громоздкий или минималистичный. В зависимости от этого он сможет самостоятельно настроить Vivaldi полностью под свои нужды, добавив или убрав соответствующие кнопки. Если же пользователю не понравятся внесенные им изменения, он всегда может вернуться к первоначальным настройкам. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по панели и выбрать функцию «Сброс настроек панели».

Об улучшении панели закладок, использовании нескольких профилей и прочих изменениях в Vivaldi 2.4 читайте в следующей статье.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 136)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.