-> ->

Microsoft добавит в Chrome новую функцию

Совсем недавно компании Microsoft и Google начали тесно сотрудничать в плане разработки браузеров. В рамках этого сотрудничества Edge перейдет на Chromium, а Chrome получит бесценный опыт и парочку полезных функций.

Специалисты Microsoft уже запланировали реализацию очень важных изменений, которые будут реализованы в Edge на Chromium. Некоторые из этих изменений пришлись по душе и Google, в связи с чем он решил добавить их и в свой браузер тоже. Например, уже очень скоро в Edge и Chrome появится режим активного курсора. Он позволит осуществлять навигацию на странице в веб-обозревателе с помощью клавиатуры. Для перемещения курсора придется использовать кнопки со стрелками, а для выделения элементов нужно будет нажать кнопку Shift.

Сейчас такой режим уже реализован в текущей версии Edge, а также в браузере Firefox. В Chrome тоже есть возможность управлять курсором с помощью клавиатуры, но для этого предварительно придется установить специальное расширение. В Chromium нововведение будет доступно без всяких дополнительных инструментов. Для активации режима активного курсора пользователю нужно будет всего лишь нажать на кнопку F7 и подтвердить активацию режима.

Уже известно, что данное нововведение будет доступно в Chrome на разных операционных системах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 192)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.