-> ->

Google Chrome будет подстраиваться под тему операционной системы

Следующая версия браузера Google Chrome, которая выйдет под номером 74, принесет пользователям очень много новых и полезных функций как для десктопных операционных систем, так и для мобильных. Но есть одно специальное улучшение, которое предназначено специально для Windows 10.

Именно на этой операционной системе Google Chrome научился подстраиваться под установленную тему оформления. То есть, если человек на своем компьютере установил светлую тему, то таким же будет и браузер, а если поменял на темную, то такое же оформление станет и у Chrome.

Предусмотрена в обновленном браузере еще и дополнительная функция защиты. Она предотвращает автоматическую загрузку с сайтов. Это позволит избежать проникновения на ПК вирусов с зараженных сайтов.

Бета-версия Chrome 74 уже находится в свободном доступе. Скачать ее можно с официального сайта. А стабильная версия ожидается только в середине апреля.

Кстати, аналогичная функция автоматической адаптации под установленную в ОС тему уже реализована в Opera, правда, только в версии для разработчиков. Ее можно скачать с официального сайта. Стабильная версия Opera с такой функцией должна выйти в конце весны.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 207)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.