-> ->

Chrome «научился» отправлять ссылки между устройствами

При чтении новостей на смартфоне иногда хочется сохранить важную статью на свой компьютер или наоборот, осуществляя поиск и чтение интересных новостей на ПК, продолжить на мобильном устройстве. Раньше пользователям приходилось использовать разные хитрые способы, чтобы отправить себе интересную ссылку, например, пользоваться личной почтой или мессенджерами, чтобы отправить самому себе ссылку. Но теперь компания Google предложила своим пользователям отличную альтернативу.

Специалисты решили встроить в Chrome некий кросс-платформенный буфер, позволяющий начать читать страницу на одном устройстве, а продолжить на другом. Пока компания не делала никаких официальных заявлений по этому поводу, но сторонние разработчики в версии Chrome Canary нашли намек на готовящиеся изменения. Они нашли в списке экспериментальных функций новую опцию #enable-send-tab-to-self. При ее активации в браузере появляется отдельный шлюз, позволяющий передавать ссылки с одного устройства на другой. При этом совсем не важно, на какой платформе работают эти устройства, важно только чтобы на них использовался браузер Google Chrome.

Конечно, полноценным буфером новую опцию назвать нельзя, так как она работает совершенно иначе. При ее использовании ссылки отправляются на устройство в виде обычных уведомлений. На смартфонах это выглядит вполне обычно, будто бы пользователь получил уведомление, например, с почты или любого другого сервиса. Волне возможно, что на десктопных компьютерах полученные ссылки тоже будут отображаться в виде уведомлений Chrome. Для открытия полученной страницы на эти уведомления придется нажать и перейти по содержащимся в них ссылкам.

Пользователи уже восторженно встретили эту функцию, ведь она упрощает работу одновременно с несколькими устройствами. Однако некоторые эксперты уверены, что эту функцию можно было реализовать еще лучше, миную такого посредника, как уведомления.

Возможно, в будущем Google доработает и улучшит обмен ссылками, но пока придется довольствоваться тем, что есть.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 204)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.