-> ->

Первая версия Edge на Chromium будет доступна только на 64-битной Windows 10

Уж в ближайшее время компания Microsoft планирует запустить тестирование первой версии своего фирменного веб-обозревателя Edge на браузерном движке Chromium. Еще совсем недавно она держала в строжайшем секрете всю информацию по этому поводу, но зато теперь процесс подготовки к выпуску обновленного Edge обрастает новыми подробностями.

Еще в конце прошлого года стало известно, что компания Microsoft собирается прекратить поддержку своего фирменного браузерного движка Edge и перейти на Chromium. Это значит, что он сможет стать кроссплатформенным и поддерживаться не только на Windows 10, но и на более ранних версиях этой операционной системы, а также на macOS и, возможно, даже на Linux.

В декабре 2018 года был запущен процесс регистрации пользователей, желающих принять участие в тестировании обновленного Edge. До сих пор ни одной тестовой сборки еще не было выпущено, но этот момент очень близок. Совсем недавно Microsoft опубликовала первые скриншоты обновленного браузера, на которых можно рассмотреть основные элементы управления веб-обозревателя. А сегодня в Сети появилась частичная документация для Edge на Chromium.

Страницу с документацией совершенно случайно обнаружил инсайдер, зарегистрировавшийся под ником WalkingCat. Ему удалось найти руководство, касающееся устранения возникающих неполадок в браузере. Если в Интернете появилась эта информация, то выход первой тестовой сборки уже совсем близок. Однако, это руководство принесло пользователям одну плохую новость. Как выяснилось, первые тестовые версии Edge на Chromium будут доступны только лишь пользователям, которые используют 64-разрядные версии Windows 10. Из этого следует, что пока браузер на новом движке будет недоступен для тех, кто предпочитает работать с другими версиями Windows или другими операционными системами.

Такое поведение Microsoft вполне объяснимо, ведь сначала они хотят выпустить стабильную версию Edge на Chromium на «родной» операционной системе, для которой он создавался, а потом уже позаботиться о выпуске версий для других ОС.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.