-> ->

Samsung Internet Browser получил новый интерфейс One UI

Совсем недавно компания Samsung похвасталась своими новыми достижениями. Ее фирменный веб-обозреватель Internet Browser в официальном интернет-магазине Google Play Store преодолел отметку в 1 млрд загрузок. Такой высокий интерес пользователей вдохновил компанию на новые улучшения, которые не заставили себя долго ждать.

Южнокорейский гигант выпустил очередную бета-версию своего фирменного веб-обозревателя. Она получила порядковый номер 9.2 и несколько полезных и интересных нововведений.

Главное, что бросается в глаза — это совершенно новый интерфейс. Для его создания компания руководствовалась принципами One UI. Используемое визуальное оформление теперь будет применяться не только для веб-обозревателя, но и для всех фирменных приложений Samsung, предназначенных для мобильной платформы Android. После установки новой версии Samsung Internet Browser пользователи заметят, что интерфейс браузера стал намного удобнее и понятнее. Структура интерфейса была серьезно оптимизирована, благодаря чему пользователям стало намного проще выполнять основные функции в браузере одной рукой. Этого удалось добиться за счет разделения экрана на 2 части: информативную и функциональную. Взаимодействие с приложением осуществляется преимущественно во второй области, благодаря чему пользователь может запросто добраться к основным функциям браузера. Это делает взаимодействие с приложением очень удобным, ведь меню настроек да и все основные функции теперь находятся внизу экрана.

Еще одним полезным нововведением можно назвать «ночной режим». При его активации весь интерфейс веб-обозревателя становится черным. Это позволяет снизить нагрузку на глаза и сделать веб-серфинг в темное время суток максимально комфортным.

Незаметным для пользователей, но не менее важным улучшением стало обновление используемого движка до версии Chromium 67. Это значит, что браузер стал более безопасным и стабильным.

Также еще одной малозаметной, но очень важной для пользователей станет функция Smart Anti-Tracking. Она благодаря использованию технологий машинного обучения находит и блокирует сайты и сервисы, которые следят за пользователями в Интернете. По умолчанию эта функция неактивна. Включить ее можно в настройках веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.