-> ->

В Firefox 66 появится поддержка Windows Hello

Следующее обновление браузера Firefox, которое выйдет под номером 66, можно назвать довольно крупным, так как в нем реализовано довольно много новых функций. Среди них одной из ключевых можно назвать поддержку Windows Hello.

Уже известно, что следующая версия Firefox получит блокировку автоматически воспроизводимого аудио и видео на страницах. То есть мультимедийный контент теперь будет воспроизводиться только с одобрения пользователя. Для того чтобы оптимизировать работу этой функции, разработчики предлагают добавлять сайты в черный и белый списки. В первый стоит вносить сайты, для которых блокировка всегда будет активна, а в белый — сайты, на которых разрешено автоматическое воспроизведение.

К этим нововведениям добавится еще поддержка Windows Hello. Как можно понять, работать она будет только на устройствах с Windows 10. Эту систему аутентификации компания Microsoft добавила еще несколько лет назад, но разработчики сторонних программных продуктов не спешили ее использовать. Видимо, сейчас Mozilla уже созрела для подобного рода нововведений. С помощью такого нововведения пользователи смогут использовать свои биометрические данные для подтверждения операций, осуществляемых в браузере. Правда, для этого придется использовать встроенный или подключенный сканер отпечатков пальцев, камеры для сканирования лица.

Обычные пользователи вряд ли оценят такое нововведение, так как на обычных компьютерах и ноутбуках оборудования, которое поддерживает работу с функцией Windows Hello, просто нет. Поэтому им придется покупать все отдельно. Но зато благодаря использованию биометрических данных людям больше не придется запоминать сложные пароли.

Пока новая функция еще находится в стадии тестирования, но уже в скором времени воспользоваться ею сможет любой желающий. Ожидается, что Firefox 66 с поддержкой Windows Hello выйдет уже в середине марта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 132)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.