-> ->

Opera для Android будет лучше блокировать рекламу

Владельцы мобильных устройств под управлением мобильной операционной системы Android уже могут установить себе обновленный веб-обозреватель Opera 50. В нем реализовано несколько интересных нововведений, которые позволят браузеру еще лучше бороться с рекламой на сайтах.

Кроме улучшенного встроенного блокировщика рекламы Opera получила обновление для своего режима «картинка в картинке». Теперь его функционал станет намного шире, а настройка — намного удобнее.

В новой мобильной Opera разработчики предусмотрели упрощенные правила блокировки рекламы. Теперь у пользователя есть возможность задавать свои настройки для каждого конкретного сайта. Ранее в Opera действовала другая схема по блокированию рекламы, которая с помощью встроенных в браузер фильтров блокировала рекламу на каждой странице в отдельности. Также теперь пользователям стали доступны так называемые «белые списки», куда можно добавлять сайты, чтобы на них не блокировалась реклама.

Приятным сюрпризом для пользователей мобильной Opera 50 станет новая функция картинка в картинке. Ее уже давно реализовали в десктопной версии браузера, а теперь пришло время и для мобильной. Чтобы новая функция стабильно работала на мобильном устройстве, на нем должна быть установлена операционная система Android 8 и более поздние версии. Как рассказали разработчики, на более ранних версиях ОС нет технической возможности реализовать такую функцию.

Помимо уже описанных нововведений в Opera 50 для мобильных Android-устройств предусмотрено еще несколько полезных нововведений. Так, в браузере, наконец-то, появилась поддержка темной темы оформления, которая позволит в темное время суток снизить нагрузку на глаза и обеспечить более комфортные условия для веб-серфинга. Помимо этого, PDF-файлы в обновленной мобильной Opera теперь будут открываться намного быстрее, чем раньше. Еще некоторые улучшения затронули бегунок. С его помощью теперь можно легко и быстро перемещаться с начала страницы в конец и обратно.

Приятным дополнением станет расширение списка поддерживаемых языков. В Opera 50 добавили поддержку эстонского, латышского и литовского языков.

Обновленная Opera 50 уже доступна на официальном сайте или в фирменном магазине Google Play.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.