-> ->

Microsoft никому не рекомендует пользоваться браузером Internet Explorer

Еще несколько лет назад компания Microsoft прекратила официальную поддержку браузера Internet Explorer, отдав предпочтение вместо него своему новому творению Microsoft Edge. Несмотря на отсутствие официальной поддержки, прежний веб-обозреватель все еще пользуется большой популярностью. В связи с этим компания Microsoft призывает пользователей срочно отказаться от использования IE и перейти на более защищенные браузеры.

По состоянию на конец января общая доля пользователей IE превышает 10%. Это очень высокий показатель особенно для того программного продукта, который уже долгое время не поддерживается даже его официальным производителем. На протяжение последних нескольких лет этот браузер не получал новых функций и механизмов защиты, так что он уже давно морально устарел. Пользуясь им, люди лишают себя возможности обеспечить себе более комфортные условия для веб-серфинга. Тем не менее многие системные администраторы, да и обычные пользователи тоже пока не спешат отказываться от него. Однако сама компания Microsoft и сторонние эксперты по кибербезопасности не устают напоминать, что использование Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию может представлять серьезную опасность.

На днях один из экспертов Microsoft Крис Джексон опубликовал в официальном блоге компании новую статью, в которой рассказал о потенциальных угрозах использования браузера Internet Explorer. По его словам, сегодня IE все еще продолжает оставаться рабочим инструментом, однако его лучше использовать в качестве альтернативного решения для обеспечения совместимости разных продуктов, но никак не браузера по умолчанию.

Специалист особое внимание уделил корпоративным версиях. Джексон указал, что обычные пользователи более активно переходят на другие браузеры. А вот различные компании все еще продолжают массово использовать разные инструменты и сервисы, которые создавались специально для IE. Им пришло время перейти на другой уровень, обновить используемые инструменты и начать использовать более надежные сервисы, так как IE уже не в состоянии обеспечить высокий уровень защиты. Даже разработчики перестали тестировать свои новые продукты для Internet Explorer. Да что уж говорить о продуктах. Даже современные веб-стандартны в нем не поддерживаются.

Джексон настаивает на том, что IE использовать в качестве основного браузера его использовать точно уже не стоит.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 209)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.