-> ->

Mail.Ru Group выпустила бета-версию своего нового браузера Atom

Всего полгода прошло с тех пор, как компания Mail.Ru Group официально свернула всю основную работу с браузером «Амиго», но она уже готова представить миру свой новый веб-обозреватель. Он получил название Atom. Для его создания использовалась исходная кодовая база Chromium

Новинка уже вышла в свой первой бета-версии, так что ознакомиться с ней может любой желающий. Правда, доступна она только для десктопной платформы Windows. Скачать новый веб-обозреватель можно с официального сайта.

Как отмечают разработчики, Atom является более безопасным браузером благодаря интеграции мощных инструментов защиты от различных сетевых угроз. Именно обеспечение дополнительной безопасности является одной из ключевых особенностей нового веб-обозревателя.

Специалисты предусмотрели в браузере даже специальную панель, чтобы пользователи всегда были в курсе, какие разрешения затребовал и получил открытый сайт. Там же есть возможность внести соответствующие изменения. Их можно применить как для конкретного сайта, так и для всех посещаемых ресурсов. Например, им можно запретить получать доступ к информации о местоположении пользователя, к микрофону, камере и пр. Там же у пользователя будет возможность оформить подписку на уведомления с открытого сайта или же отключить навязчивую рекламу.

Для привлечения внимания опытных специалистов по кибербезопасности к новому браузеру, компания Mail.Ru Group предложила очень солидное денежное вознаграждение за поиск опасных уязвимостей в Atom. Максимальная сумма вознаграждения составит 1 млн рублей. Ее компания готова выплатить за обнаружение критической уязвимости, позволяющей выполнить удаленно произвольный код в браузере.

Сейчас компания Mail.Ru Group активно ведет переговоры о сотрудничестве с другими компаниями и готовится к выпуску стабильного релиза. Кстати, в первой официальной версии веб-обозревателя Atom специалисты намерены сделать акцент на собственных сервисах Mail.ru. Они будут оптимизированы для работы в новом браузере.

Новый веб-обозреватель получит собственный режим инкогнито с дополнительными настройками. Его можно будет активировать непосредственно из основного она браузера. Также в настройках режима пользователь может указать сайты, которые всегда будут открываться в режиме инкогнито.

Сможет ли Atom завоевать внимание пользователей, пока неизвестно. Но предыдущий браузер от Mail.Ru Group, который назывался «Амиго», завоевал дурную славу. Очень часто он устанавливаться на компьютеры пользователей скрыто и тянул за собой другие сервисы от Mail.ru, которые потом было сложно удалить. Именно поэтому пользователи не жаловали «Амиго» и старались обходить его стороной.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.96, оценок: 225)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.