-> ->

Mozilla не рекомендует пользователям устанавливать обновление Firefox 65 для Windows

В последних числах января компания Mozilla выпустила обновление для своего фирменного браузера Firefox. Новая версия вышла под номером 65. В ней реализовано много улучшений, основная масса которых направлена в первую очередь на повышение защиты от слежки. Кроме этого в нее добавили поддержку дополнительных форматов и упростили переключение языка. Однако уже с первых же дней после установки Firefox 65 на Windows у многих пользователей начали появляться проблемы.

Как стало известно, после очень непродолжительного периода работы Firefox 65 на операционной системе Windows многие пользователи начали замечать, что у них не получается открыть в браузере некоторые сайты. При попытке зайти на них на экране появлялось предупреждение о том, что подключение небезопасно, поэтому сайты нельзя открывать. После того как изучением данной проблемы занялись специалисты, они обнаружили некую закономерность. Оказывается, что ошибка при попытке захода на некоторые сайты появляется только у тех, кто пользуются на своих компьютерах антивирусными программами от AVG или Avast.

Из-за возникшей проблемы автоматическое обновление браузера Firefox было остановлено, однако скачать вручную и установить на свой компьютер его по-прежнему можно. В самой компании отметили, что как только разработчики устранят возникшую проблему, автоматическое обновление будет полностью возобновлено.

Для тех пользователей, которые уже успели установить обновление для Firefox, создатели антивирусов предлагают использовать временные меры для решения проблемы. Например, компания Avast предлагает просто внести некоторые изменения в настройки безопасности. А именно, сначала необходимо зайти в основные настройки, затем перейти в категорию «Защита» и оттуда перейти в «Основные щиты». Там нужно выбрать категорию «Веб-экран». В настройках этого пункта для корректной работы Firefox придется отключить функцию «Сканирование HTTPS».

В свою очередь создатели AVG выпустили специальное обновление для своего антивируса, которое исправляет возникшую в «огненном лисе» проблему. Но это исправление тоже носит временный характер.

Пользователи других операционных систем не сообщали о подобных проблемах, поэтому им можно смело устанавливать Firefox 65 и ничего не бояться.

Отметим, что с выходом новой версии браузера следующая перешла в стадию бета-тестирования. Уже известно, что в ней появится несколько интересных функций, делающих веб-серфинг более комфортным. Так, в Firefox 66 планируется реализовать функцию блокировки звука на вкладках, который начинает воспроизводиться автоматически сразу после открытия страницы. Также Mozilla планирует добавить функцию отключения всех расширений при переходе в приватный режим.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 180)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.