-> ->

Еще один браузер переходит на исходный код Chromium

Список Chromium-браузеров постепенно пополняется и увеличивается. В январе в нем оказался веб-обозреватель Brave, который имеет целый ряд отличительных особенностей и позволяет пользователям зарабатывать.

Изначально для создания браузера Brave его разработчики использовали кодовую базу Chromium, но не полностью, а только лишь частично. В частности, за основу брался браузерный движок Blink, а также движок JavaScript V8. Однако на этом разработчики решили остановиться. Для создания интерфейса браузера они разработали и использовали свою собственную систему Muon. Она стала неким ответвлением от известной в кругах программистов и веб-разработчиков системы Electron, позволяющей разрабатывать кроссплатформенные графические интерфейсы. Создатели Brave посчитали эту систему более безопасной и надежной, поэтому отдали ей предпочтение. Но уже на этапе тестирования специалисты поняли, что исходные коды Chromium, в том числе и для создания интерфейса, намного лучше удовлетворяют потребности пользователей и облегчают работу веб-разработчикам. Именно поэтому версия Brave 0.57 вышла уже с Chromium UI.

Решение о том, что Brave полностью переходит на исходный код Chromium была озвучена еще в начале весны прошлого года, но окончательно завершить переход удалось только сейчас. Сами же разработчики поясняют такое решение тем, что использование стандартного интерфейса позволит освободить больше времени на усовершенствование основных функций веб-обозревателя. К ним можно отнести встроенный блокировщик рекламы Brave Shields и платежную систему Basic Attention Tokens. С помощью последней пользователи смогут зарабатывать баллы и передавать их любимым сайтам в качестве материальной поддержки за предоставление качественного и интересного контента.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 206)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.