-> ->

В Opera 58 появится новостная лента от «Яндекс.Дзен»

Пользователи Opera уже сегодня могут скачать и установить новую версию, которая доступна под номером 58. В ней появилось несколько очень заметных изменений, которые касаются преимущественно пользователей из России.

В новой версии люди сами смогут настраивать свою новостную ленту на экспресс-панели веб-обозревателя. Кроме стандартной для Opera ленты новостей у пользователей появится возможность читать новостную ленту от «Яндекс.Дзен». По мнению разработчиков, российским пользователям такая новостная лента должна понравиться больше. Она более удобная и предлагает только те новости, которые соответствуют их интересам. Стандартная интегрированная в браузер новостная лента показывает новости на основе выбранных пользователем категорий. В то же время «Яндекс.Дзен» проводит масштабный анализ интересов конкретного пользователя, чтобы подобрать для него наиболее релевантные новости.

По умолчанию после установки браузера на экспресс-панели отображаются новости из интегрированной в Opera стандартной новостной ленты. Чтобы активировать новости от «Яндекс.Дзен», нужно внести некоторые изменения в настройки Opera 58.

Еще одно нововведение касается непосредственно работы веб-обозревателя. Теперь в тех случаях, когда пользователь захочет закрыть браузер с несколькими открытыми вкладками, он увидит на экране предупреждение. Это позволит избежать потери важной информации и облегчит работу с Opera. Если человек сочтет его бесполезным, то он сможет отключить его в настройках.

Остальные нововведения не столь значимые и направлены они преимущественно на улучшение стабильности и безопасности веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 159)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.