-> ->

Популярность браузера Brave резко выросла

Браузер Brave, который способен обеспечит своим пользователям более конфиденциальный веб-серфинг и облегчить работу с криптовалютами, похвастался своими результатами, достигнутыми за прошлый год. Оказалось, что он аж в 5 раз увеличил свою популярность.

Браузер Brave еще даже не вышел в стабильной версии, а о нем уже знает очень много пользователей. Выпуск версии 1.0 ожидается в ближайшее время, но аудитория этого конфиденциального веб-обозревателя уже исчисляется миллионами. По состоянию на начало прошлого года им пользовалось более 1 млн человек, но в начале 2019-го года его популярность выросла почти в 5 раз — до 5,5 млн пользователей. И это число только активных пользователей, которые регулярно используют браузер. Эксперты связывают такой сильный рост с предстоящим выходом первой стабильно версии веб-обозревателя. Уже известно, что в ней будет поддержка различных криптовалютных расширений, облегчающих совершение операций с электронными деньгами. Также известно, что в веб-обозревателе сразу будет добавлена подписка на рекламу Brave Ads, с помощью которой получится заработать токены BAT и потратить их на поддержку любимых сайтов.

Если сравнивать нынешнюю версию с той, которая впервые стала доступна пользователям, то она значительно преобразилась. В частности, браузер стал работать почти на четверть быстрее. Пользователи положительно оценили такую динамику, так как скорость выполнения основных задач является определяющим фактором в выборе веб-обозревателя.

Стоит также отметить, что подавляющее большинство пользователей (80%) используют Brave на своих смартфонах. Людям интересно узнать как можно больше о работе браузера, который позволяет зарабатывать, поэтому статистика скачиваний иногда бьет рекорды. Например, в августе прошлого года Android-версия Brave установила свой новый рекорд. Ее за месяц скачали и установили более 10 млн раз.

Вместе с ростом популярности Brave также увеличивается число проверенных издателей контента, которые могут получить финансовую поддержку от пользователей. На данный момент их число уже перевалило за 28 тысяч.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 165)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.