-> ->

В Google Chrome появятся всплывающие подсказки для вкладок

Разработчики браузера Google Chrome анонсировали очередное нововведение, которое уже в скором времени может появиться в стабильной версии. Сейчас проводится тестирование новой системы всплывающих подсказок, которые предназначаются специально для открытых вкладок.

Новая система должна прийти на замену уже используемым подсказкам, которые ныне уже не соответствуют используемому в веб-обозревателе интерфейсу. Кстати, новое оформление не понравилось пользователям. Об этом свидетельствует огромная волна критики, которая обрушилась на реализованные недавно изменения и отсутствие возможности вернуть прежний интерфейс.

Возможно, со всеми сопутствующими доработками пользователи немного изменят свое отношение к последним нововведениям в Google Chrome. Например, всплывающие подсказки призваны облегчить работу с открытыми вкладками и поиск нужной страницы среди большого числа открытых сайтов. Как только пользователь наведет курсор на открытую вкладку, сразу же появится сплывающая подсказка, в которой отображается название сайта и имя домена.

Сейчас уже эта функция доступна пользователям версии Chrome Canary. В скором времени с ней можно будет также ознакомиться в версии Developer. Для активации новой функции пользователю придется выполнить несколько простых шагов. Для начала нужно установить самую последнюю версию Chrome Canary, которая уже доступна на официальном сайте Google. После установки необходимо открыть страницу экспериментальных настроек, которая размещается по адресу «Chrome://flags». Вводить комбинацию нужно без кавычек. Как только откроются дополнительные настройки, в строке поиска необходимо найти функцию Tab Hover Cards и включить ее. Для того чтобы функция начала работать, браузер придется перезапустить.

Перед установкой Chrome Canary стоит обратить внимание на то, что эта версия предназначена в первую очередь для тестирования новых функций, а не для обычного веб-серфинга, поэтому она может работать нестабильно. При выполнении некоторых задач возможны сбои. Также стоит понимать, что не все функции, которые появляются в Chrome Canary, потом добавляются в стабильную версию веб-обозревателя. Поэтому новые подсказки могут так и остаться экспериментальной функцией. Все зависит не только от того, насколько она окажется полезной и стабильной, как от того, как ее примут пользователи. Очень часто случается такое, разработчики считают какую-то функцию очень полезной и нужной, а пользователи принимают ее не слишком радушно и постоянно критикуют. В таких случаях от ее дальнейшей реализации компания отказывается. Как будет с новыми подсказками, покажет время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 187)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.