-> ->

Новый патч для Internet Explorer ломает ноутбуки Lenovo

Самое обычное и простое на первый взгляд обновление для браузера Internet Explorer стало причиной очень серьезных проблем, которые даже чреваты выходом из строя мобильных компьютеров одной из известных марок.

Это обновление получило идентификатор KB4467691. После его установки некоторые компьютеры выходят из строя, так как на них полностью прекращается загрузка операционной системы. Особенно это актуально для тех пользователей, которые используют версию операционной системы Windows 2016 Anniversary Update.

Обновление KB4467691 очень важное, так как оно исправляет серьезную проблему в работе браузера Internet Explorer. Если вовремя не установить заплатки, то злоумышленники смогут атаковать персональный компьютер, повредить его память и удаленно выполнить произвольный код. Выполнив все эти действия, хакер сможет получить те же самые возможности, которые имеет текущий пользователь ПК. А в тех случаях, когда человек не беспокоится о собственной безопасности и работает на компьютере с полными правами администратора, то он и вовсе рискует потерять контроль над своим ПК. В то же время злоумышленник сможет совершать абсолютно любые действия на компьютере жертвы. Чтобы добиться такого результата, ему придется для начала создать собственный вредоносный сайт и внедрить в него вредоносный код. Ну а потом остается дело за малым: нужно заманить пользователя на данный ресурс. Сделать это не составит особого труда, так как существует довольно много способов социальной инженерии, позволяющих обманным путем вынудить человека открыть тот или иной ресурс.

Microsoft разработала патч для этой критической уязвимости, но и он оказался с изъяном. После установки обновления владельцы ноутбуков Lenovo стали жаловаться на то, что их ПК перестали загружать операционную систему. В частности, такая проблема коснулась портативных компьютеров, имеющих 8 Гб оперативной памяти и работающих под управлением операционной системы Windows 2016 Anniversary Update (1607).

Чтобы решить эту проблему, придется воспользоваться функцией восстановления BitLocker, ну или же на время проигнорировать обновление KB4467691. Возможно, в следующие патчи компания Microsoft включит решение для этой проблемы. Ну а пока не стоит открывать в своем браузере Internet Explorer сомнительные ссылки, полученные по электронной почте или в личных сообщениях.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 163)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.