-> ->

Microsoft открыла регистрацию для участия в тестировании Edge на Chromium

Первыми, кто активно начал готовиться к смене движка у браузера Edge, стали разработчики, так как им предстоит очень много работы. Помочь им в совершенствовании браузера могут все желающие. Для этого можно принять участие в программе Edge Insider, зарегистрироваться в которой уже может любой желающий.

Сам браузер на новом движке еще не доступен для использования или тестирования, но уже в скором времени первая тестовая версия станет доступна тем, кто успел зарегистрироваться в программе предварительной оценки Edge Insider. Подать заявку можно на официальном сайте компании.

Чтобы зарегистрироваться, не нужно совершать никаких сложных действий. Достаточно всего лишь заполнить простую анкету, в которой придется указать имя, страну и адрес электронной почты. После этого зарегистрировавшемуся пользователю придется ждать ответа от Microsoft. Как только появятся какие-то новости или начнется тестирование, человек обязательно получит сообщение об этом на электронную почту.

Новая версия Edge будет доступна не только на операционной системе Windows 10, но и на других платформах. А это значит, что регистрироваться могут также и пользователи, работающие с другими ОС, включая macOS. Для этого разработчики уже работают над созданием совершенно новой программы предварительной оценки. Сами разработчики называют такое нововведение очень полезным, так как теперь инсайдерам не придется ждать по полгода до выхода новых обновлений для Edge. Благодаря переходу на движок Chromium появится возможность намного чаще выпускать обновления и, соответственно, быстрее их тестировать. Такие нововведения позволят Microsoft оперативнее адаптировать свой фирменный веб-обозреватель к изменениям, происходящим на рынке веб-технологий.

Пока первые версии Edge на Chromium только готовятся к тестированию. Сначала они станут доступны инсайдерам, а потом только выйдут первые бета-версии. Когда именно это случится, пока еще неизвестно. Но уже точно можно сказать, что в этом году нового Edge ждать не стоит.

Напомним, что совсем недавно стало известно о том, что компания Microsoft приняла решение о прекращении поддержки своего фирменного движка EdgeHTML и переходе на Chromium. Это должно способствовать улучшению браузера Edge, так как в этом случае у него появится больше возможностей и ему станет доступно еще больше расширений. Компания Google тоже положительно оценивает такое решение, ведь она сможет подробно изучить и, возможно, перенять некоторые решения Microsoft по снижению потребления системных ресурсов веб-обозревателя и обеспечению более быстрой и стабильной работы.

Тем временем появилось еще одно мнение по поводу перехода Edge на Chromium. Один из бывших интернов компании Microsoft рассказал, что компания Google якобы намеренно саботировала работу других браузеров в своих фирменных сервисах. Естественно, представители Google все обвинения отрицают.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 202)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.