-> ->

У обновленного Vivaldi 2.2 появился набор новых функций

Под конец 2018 года создатели Vivaldi решили выкатить новую версию своего веб-обозревателя с целым рядом улучшений. Несмотря на то, что реализованные нововведения не касаются непосредственно ядра браузера, для пользователей они могут оказаться очень значимыми и полезными.

Как и во всех предыдущих версиях, новые улучшения направлены на расширение возможностей по настройке браузера и его управлении. Например, после обновления своего веб-обозревателя пользователи смогут создавать для открытых вкладок отдельную сессию и даже нумеровать их. Правда, такую функцию оценят разве что большие поклонники работы за клавиатурой. Пронумеровать можно будет только первые 9 страниц. Помимо этого, разработчики упростили пользователям управление страницами с помощью клавиш. Это позволит тратить намного меньше времени на выполнение обычных задач, с которыми человек сталкивается ежедневно.

Еще одним важным нововведением станет возможность отключать автоматическое воспроизведение звука на всех вкладках, кроме активной. Аналогичное нововведение появилось совсем недавно в браузере Mozilla Firefox. Управлять вкладками в Vivaldi 2.2 можно также через «Быстрые команды», а при необходимости есть еще возможность восстановить закрытые страницы.

Некоторые доработки и изменения коснулись также и панелей. Например, на панель инструментов теперь можно добавлять кнопки и удалять ненужные. Экспресс-панель тоже подверглась некоторым изменениям. На ней появилось дополнительное поле, предназначенное для поиска нужной информации.

Одной из самых значимых и востребованных функций в Vivaldi должна стать опция «Картинка в картинке». Она есть уже во многих браузерах и пользуется очень большой популярностью. С ее помощью можно откреплять видео от страницы и размещать его в любом удобном месте на рабочем столе или в другом окне браузера. Новая функция в Vivaldi 2.2 совместима со всеми плеерами, поддерживающими HTML 5.

Отдельное нововведение было предусмотрено специально для версии браузера, предназначенной для настолько платформы Linux. В ней появилось встроенное дополнение, с помощью которого можно просматривать видео на Netflix.

Обновленный Vivaldi 2.2 уже доступен для загрузки на официальном сайте.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.