-> ->

Mozilla выпустила Firefox 64

Новая стабильная версия Firefox, вышедшая под номером 64, уже доступна пользователям. В копании обещают, что ее массовое распространение начнется уже 12 декабря. Новая версия получила целый ряд полезных нововведений, которые направлены на улучшение работы с вкладками, выполнение разных манипуляций через панель задач и пр. Подробнее о них читайте ниже.

Поддержка RSS

Пользователи обязательно заметят это нововведение и оно окажется не самым приятным. Компания сочла нужным удалить поддержку RSS, так что после обновления своего веб-обозревателя до последней версии многие пользователи больше не смогут просматривать потоки новостей через панель закладок. Firefox 64 лишился функции «живых закладок», с помощью которой можно было добавить поток RSS в закладки. Помимо этого браузер лишился функции предварительного просмотра RSS.

Отметим, что раньше подобный функционал удалили из своих веб-обозревателей производители других популярных браузеров. Возможно, Mozilla просто решила последовать их примеру.

Диспетчер задач

В Firefox 64 появился совершенно новый диспетчер задач, который намного удобнее и понятнее, чем его предшественник. В новом диспетчере пользователь может более подробно ознакомиться с информацией об активных процессах, потреблении системных ресурсов открытыми вкладками и запущенными дополнениями. Специалисты утверждают, что новый диспетчер пока получил не полный функционал, поэтому в следующих версиях стоит ждать новых изменений. Чтобы ознакомиться с новым диспетчером задач, нужно зайти в основное меню браузера, выбрать категорию «Еще» и там найти нужный пункт.

Главная панель

Очень полезной функцией, реализованной в Firefox 64, стала возможность применять действия сразу к нескольким вкладкам. После обновления браузера пользователь сможет кликнуть на нужную вкладку и найти там новый пункт контекстного меню. С его помощью можно выбрать несколько вкладок, чтобы применить к ним необходимое действие. Сделав всего один клик, выбранную группу страниц можно отправить на другое устройство, выключить на них звук или же переместить.

Контекстное меню расширений тоже получило свое нововведение. Теперь в нем будет пункт, позволяющий при нажатии на иконку, отображаемую на главной панели, удалить выбранное расширение.

Среди прочих изменений можно также отметить то, что Firefox 64 полностью перестал доверять сертификатам Symantec.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 187)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.