-> ->

Microsoft признала Edge полным провалом

Совсем недавно появилась новость о том, что компания Microsoft собирается отказаться от дальнейшей поддержки своего фирменного браузера Edge и заменить его другим продуктом, созданным на базе движка Chromium. Тогда эту информацию распространил скрытый источник, но сегодня компания Microsoft сделала официальное заявление по этому поводу.

Веб-обозреватель Edge появился почти 3 года назад. С самого его первого дня компания Microsoft занималась активным продвижением и рекламой, используя для этого не всегда добросовестные методы. Но даже это не помогло стать ему популярным. Несмотря на хорошие технические показатели скорости и надежности работы, его функционал долгое время оставался на низком уровне, из-за чего пользователи не хотели с ним работать. Поэтому компания решила перейти на более универсальный браузерный движок Chromium, который должен полностью заменит используемый нынче EdgeHTML. Это позволит значительно расширить функциональность веб-обозревателя и обеспечить более широкую поддержку. Представители компании опубликовали в своем блоге официальное заявление по этому поводу.

Кроме уже названных преимуществ Chromium стоит отметить еще один не менее важный аспект. Разработчикам этот движок больше по душе. Об этом свидетельствует огромное количество самых различных сервисов, которые уже доступны пользователям.

Что касается названия нового веб-обозревателя, то судя по всему Microsoft намерена его сохранить, чтобы не вводить пользователей в заблуждение. Однако переход на другой движок означает, что обновленный браузер будет доступен не только на платформе Windows 10, но и на других версиях данной операционной системы. Пока планируется выпустить версии Edge для Windows 7 и 8.1, который по сей день пользуются огромной популярностью среди пользователей. Со временем компания может рассмотреть возможность сделать свой фирменный веб-обозреватель более универсальным. Это значит, что им смогут пользоваться те, кто работает с операционными системами Linux и macOS.

Предполагается, что первая версия Edge на базе движка Chromium выйдет в свет уже в первом квартале следующего года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 203)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.