-> ->

Вышел Chrome 71 с функцией блокировки навязчивой рекламы

Наконец-то пользователи дождались одного из самых полезных обновлений, предназначенных для браузера Google Chrome. В нем теперь появился блокировщик навязчивой рекламы, который так давно ждали пользователи.

Компания Google выпустила очередное обновление для своего фирменного браузера. Новая версия уже доступна под порядковым номером Chrome 71. При ее разработке специалисты сделали основной упор на повышение уровня надежности и безопасности веб-обозревателя. В этом направлении было предпринято несколько важных улучшений, однако особенно хочется отметить только лишь одно: Chrome получил улучшенную систему фильтрования и блокировки навязчивой рекламы. В самой же компании отмечают, что благодаря реализованным изменениям браузер стал намного лучше определять ресурсы, на которых присутствует агрессивная реклама. К такому рекламному контенту можно отнести вводящие в заблуждение сообщения или же слишком навязчивые всплывающие окна.

Кроме этого механизма в Chrome 71 был реализован еще один. Он оказался не менее полезным и также направлен на защиту пользователей от мошеннических действий. После обновления до последней версии браузер сможет вычислять ресурсы, которые используют сомнительные методы с целью скрытого оформления платной подписки. Такие методы обычно применяются скрыто, поэтому сам владелец устройства может даже не догадываться о том, что он оказался подписан на платную услугу, пока не проверит свой счет. При попытке захода на такие страницы браузер будет показывать предупреждение о том, что сайт может похитить деньги со счета. Это предупреждение должно хотя бы насторожить пользователей и предупредить их о потенциальной опасности.

Но и на этом специалисты не остановились. Они добавили еще одно новшество, которое должно защитить пользователей от мошенников, маскирующихся под службу технической поддержки. Помимо этого, Chrome 71 содержит в себе заплатки для 43 проблем безопасности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 201)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.