-> ->

Google и Mozilla избавились от дополнений для обхода Paywall

Метод Paywall получил очень широкое распространение среди англоязычных изданий. Он используется в качестве одного из способов монетизации сервисов, однако злоумышленники научились успешно обходить его. Чтобы лишить их этой возможности, компании Google и Mozilla предприняли серьезные меры.

С помощью метода Paywall у изданий появилась возможность демонстрации своим пользователям на бесплатной основе только заголовка и небольшой часть новости. Остальное содержимое статей показывается после оформления платной подписки. Для некоторых изданий такой способ является наиболее приемлемым для получения прибыли со своей работы.

Для популяризации таких статей активно используются поисковые системы и социальные сети, которые получают к ним полный доступ. Действует это следующим образом: пользователь видит в соцсети или результатах поисковой выдачи ссылок на интересную статью, кликает на нее, но вместо открытия на экране основного содержимого показывается сообщение о том, что полностью статью можно будет прочитать только после оформления платной подписки.

Злоумышленники уже нашли удачные способы для обхода таких ограничений. Они могут маскироваться под поискового бота, для которого доступ к контенту полностью открыт, и получать доступ к материалам, которые остальные получают только лишь на платной основе. Для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox даже были созданы специальные дополнения, позволяющие обходить Paywall на сайтах.

В связи с тем, что создателям веб-обозревателей стали поступать многочисленные жалобы от изданий на то, что пользователи нарушают действующие законы об авторском праве. Из-за этого компании Google и Mozilla приняли решение удалить дополнение Anti-Paywall из своих официальных интернет-магазинов. Вместе с ним под запрет попали еще несколько других дополнений, среди которых оказались Bypass и Bypass Paywalls.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.96, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.