-> ->

Chrome удалит принудительно установленные расширения

В браузере Google Chrome в скором времени будет реализовано очередное нововведение, которое пользователи уже ждут с нетерпением. Специалисты работают над улучшением встроенного инструмента очистки. Предполагается, что после обновления он сможет выявлять расширения, которые устанавливались без ведома пользователя и оперативно удалять их из веб-обозревателя.

При активном веб-сервинге не редки случаи, когда в браузере автоматически устанавливаются какие-то странные расширения, показывающие рекламу на страницах и другой нежелательный контент. Но в скором времени можно избавиться от таких неприятных сюрпризов. Специалисты отыскали в исходном коде браузера намек на то, что инструмент очистки в скором времени получит свое очередное улучшение.

Обычно политики по автоматической установке расширений довольно часто используются системными администраторами, но иногда они также становятся инструментом для злоумышленников. Мошенники без ведома пользователей устанавливают на их ПК вредоносные расширения. Главной проблемой в этом случае наряду с вредоносной активностью является еще и то, что удалить эти расширения не так уж и просто. Традиционный способ для этого не подходит, поэтому приходится прибегать к другим методам очистки браузера. Именно поэтому грядущие изменения в инструменте очистки для пользователей станут приятным сюрпризом.

Сам по себе инструмент очистки Chrome создавался специалистами компании Google при поддержке коллег из ESET. Как только этот инструмент обнаружит на компьютере опасную угрозу в виде установленного втайне от пользователя расширения, он тут же предложит пользователю избавиться от нее, то есть удалить сомнительное расширение. Тут уже человек сам смет решать — удалять ему расширение или нет.

Если же у владельца ПК возникнут подозрения в том, что какое-то из установленных расширений мешает работе браузера или тормозит ее, то он может зайти на страницу настроек и в соответствующем разделе запустить инструмент очистки. Он просканирует все расширения и вычислит вредоносные.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 178)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.