-> ->

Два популярных браузера намерены отказаться от поддержки FTP

В скором времени пользователей двух браузеров, входящих в число самых популярных, ждет серьезное нововведение. Создатели Firefox и Chrome намерены прекратить работу с протоколом FTP.

Сроки реализации этой идеи пока остаются неизвестны. На данном этапе компании все еще находятся в поисках лучшей альтернативы, но в конечном счете они намерены полностью избавиться от поддержки данного протокола. Такое решение они аргументируют соображениями безопасности.

На начальном этапе реализации задуманного компания Google намерена применить другой способ рендеринга файлов, которые предварительно были сохранены на FTP-серверах. Специалисты поясняют, что сейчас при открытии такого файла Chrome автоматически открывает его в новой вкладке. Согласно новой задумке, инженеры компании намерены вместо открытия файла сразу же запускать его загрузку.

Такая идея появилась у специалистов Google еще 4 года назад, но до сих пор не была реализована, так как ранее отсутствовала острая необходимость в этом. С течением времени старые технологии становятся все более уязвимыми, поэтому их стоит заменять на более усовершенствованные и безопасные.

Этому примеру могут последовать также создатели других веб-обозревателей. В частности, компания Mozilla тоже рассматривает альтернативу для FTP. Причем по сравнению с Google действует она более решительно, поэтому от нее соответствующих изменений можно ждать уже в ближайшее время.

Эксперты считают, что как только от FTP откажутся самые популярные браузеры, остальные тоже будут вынуждены пойти по их стопам. Однако, сколько на это у них уйдет времени, пока неизвестно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 205)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.