-> ->

Opera начнет показывать новости и рекомендации от Netflix

Компания Opera Software наладила более тесное сотрудничество с популярным сервисом Netflix, благодаря которому пользователи браузера Opera теперь в числе первых будут узнавать обо всех самых свежих новинках. В новой версии веб-обозревателя был улучшен движок интеллектуальной новостной ленты, благодаря чему получать новую информацию стало гораздо проще.

Чтобы новостная лента могла максимально соответствовать интересам и предпочтениям каждого пользователя, под всеми статьями будут отображаться кнопки «нравится» и «не нравится». Нажимая на ту или иную кнопку, человек дает понять, какие темы и статьи ему интересны. Браузер будет постоянно анализировать эту информацию и с каждым последующим разом показывать то, что лучше соответствует предпочтениям пользователя.

Помимо этого разработчики поработали над улучшением производительности веб-обозревателя и устранением некоторых ошибок. А теперь давайте подробнее познакомимся с новыми функциями.

Персонализация новостей

Благодаря тому, что специалисты улучшили алгоритм используемого искусственного интеллекта, персонализация новостей должна значительно улучшиться. А это значит, что люди будут видеть наиболее подходящие и интересные новости на стартовой странице. Чтобы ознакомиться с ними, необходимо прокрутить экспресс-панель вниз и принять условия, нажав на соответствующую кнопку в правом нижнем углу экрана. Если пользователь хорошо владеет иностранными языками, то в настройках функции он может к основному языку отображения статей добавить еще один или несколько. Это позволит использовать в качестве источника для статей не только отечественные, но и иностранные ресурсы.

Рекомендации

Среди огромного числа новых сериалов очень сложно выбрать что-то интересное для себя. Рекомендации от Netflix, которые теперь будут показываться в браузере, облегчат этот процесс. Специалисты решили разместить их в специальном новостном разделе, доступ к которому можно получить непосредственно со стартовой страницы. Там же можно запустить видео, используя для этого свою учетную запись. Пока рекомендации от Netflix доступны только в 22-х странах, включая России, но в ближайшем будущем этот список будет существенно расширен.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.98, оценок: 181)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.