-> ->

Google Chrome позаимствовал функцию у Firefox

Современный человек во время активного веб-серфинга может работать одновременно с большим количеством вкладок, но браузер Chrome сейчас затрудняет этот процесс. Чем больше в браузере открыто вкладок, тем мельче они отображаются на панели, а если открыть несколько десятков страниц, то вкладки станут настолько мелкими, что отличить их друг от друга будет практически невозможно. Исправить эту проблему Google намерен с помощью функции, которая уже давно присутствует в Firefox.

В веб-обозревателе от Mozilla вкладки не уменьшаются в размерах при открытии большого количества страниц, а их иконки можно очень легко распознать. Именно поэтому нужную вкладку в Firefox можно запросто отыскать среди десятков открытых страниц. Такого эффекта удалось добиться с помощью функции прокручивания вкладок.

В компании Google уже официально подтвердили, что они намерены интегрировать аналогичную функцию в свой веб-обозреватель. Это позволит не уменьшать размеры вкладок и оставить их различимыми для пользователей. Для корректной работы новой функции на панели вкладок с одной и с другой стороны появятся кнопки прокрутки. Аналогичные действия позволит выполнять также и колесико мышки.

Известно, что пользователи уже не один раз обращались в компанию Google с просьбой добавить такое новшество, но до сих пор специалисты искали иной способ реализации такой возможности. Не найдя другой возможности, они решили прибегнуть к идее своих конкурентов.

Сейчас новая функция все еще находится в стадии разработки, поэтому неизвестно, когда именно она появится в фирменном веб-обозревателе. Предполагается, что воспользоваться ею люди смогут уже после установки Chrome 71, но компания Google пока эту информацию не подтверждает.

Интересно, что изначально в Firefox тоже не было такой функции. Прокрутку открытых вкладок можно было осуществлять только после установки специального расширения. Позже эту возможность встроили и в браузер.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 178)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.