-> ->

В Google Chrome появились группы вкладок

Уже более 10-ти лет пользователи просили компанию Google добавить в фирменный браузер новую функцию. Почему так долго специалисты не брались за ее реализацию, пока неизвестно, но сейчас она уже активно тестируется.

Сторонние специалисты обнаружили в открытом исходном коде Chromium Gerrit, который лежит в основе Google Chrome, возможность создавать группы для вкладок. Пока такая функция появилась только в альфа-версии веб-обозревателя, а это значит, что сегодня к ней имеет доступ только ограниченное число людей.

Особенно полезной новая функция станет для тех, кто привык работать с большим количество вкладок. Теперь их можно будет объединить по тематике, ресурсам или же другим характеристикам. Так люди будут тратить намного меньше времени на поиск нужной информации среди большого числа открытых страниц, ведь группировка всегда облегчает этот процесс. Например, чтобы не путаться, можно группировать отдельно друг от друга вкладки для работы и развлечений. Ведь ни для кого не секрет, что даже в рабочее время многие пользователи грешат общением в социальных сетях, просмотром видео или прослушиванием музыки. Благодаря новой функции эти вкладки больше не будут мешать друг другу и путать пользователей.

Когда возможность группировать вкладки станет доступна всем пользователям, еще неизвестно. Вероятнее всего, это случится с выходом очередной стабильной версии Chrome. Правда, перед этим функция должна пройти еще бета тестирование, так что в этом году ее появления ждать не стоит. А пока работа над ней все еще ведется, пользователи могут воспользоваться различными расширениями, позволяющими объединять вкладки в группы. Найти их можно в фирменном интернет-магазине расширений для Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 181)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.