-> ->

Google Chrome будет лучше экономить заряд батареи на Windows 10

Несмотря на все преимущества браузера Chrome, компания Google до сих пор не смогла избавиться от его основного недостатка — чрезмерного потребления системных ресурсов. Особенно это заметно на операционной системе Windows 10, где по этому показателю Chrome не идет ни в какое сравнение с фирменным Edge. Чтобы улучшить ситуацию, компания Google реализовала очередную партию улучшений.

На этой неделе стало известно о совершенно новом браузере Сhrome, который разрабатывался специально для десктопной операционной системы Windows 10. Для его создания использовалась многопроцессорная архитектура ARM, которая позволила намного снизить потребление системных ресурсов, в том числе и сократить расход энергии. Благодаря таким нововведениям, веб-обозреватель даже во время активного веб-серфинга будет намного меньше разряжать батарею устройства, а это значит, что ноутбуки под управлением ОС Windows 10 смогут работать гораздо дольше.

Новая версия содержит также несколько других особенностей, которые должны оценить пользователи. Например, благодаря снижению потребления энергии новый Chrome можно использовать даже в тех случаях, когда на ноутбуке активирован режим ограниченной функциональности. Он позволяет на дольше продлить работу портативного ПК, запретив выполнение слишком «прожорливых» функций и программ. Как видим, Chrome в их число больше не входит.

Информация о разработке новой версии веб-обозревателя пока держится в секрете, но один из работников компании Microsoft случайно или намеренно намекнул об этом пользователям, разместив некоторые данные в новую версию движка Chromium Gerrit. Так, уже известно, что новый браузер будет работать на компьютерах, работающих на процессорах Qualcomm. Предполагается, что выйдет обновленный Chrome в середине следующего года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.