-> ->

Уязвимость в Safari позволила хакерам взломать iPhone X

iPhone X, который вышел только в прошлом году и до сих пор пользуется популярностью, оказался уязвимым. Специалистам удалось обнаружить в нем критический баг. За свою находку они получили очень солидное денежное вознаграждение от компании Apple.

Учитывая очень большое распространение iPhone X, одной из первоочередных задач для компании должно стать обеспечение максимальной безопасности для своих пользователей. На это Apple готова тратить очень солидные суммы, дабы не подвергать своих пользователей опасности. На сей раз компания щедро отблагодарила специалистов по кибербезопасности, обнаруживших баг в фирменном браузере Safari.

Специалисты рассказала, что с помощью обнаруженной уязвимости им удалось осуществить взлом мобильной операционной системы iOS 12.1 и получить удаленный доступ к мобильному устройству.

Выявить проблему в браузере Safari специалистам удалось в рамках соревнований под названием Tianfu Cup. Отметилась команда компании Quihoo 360, которая участвует во всех аналогичных конкурсах и всегда показывает хороший результат. Их атака на iPhone X через браузер Safari завершилась успехом, что свидетельствует о наличии во встроенном и используемом по умолчанию на iOS-устройствах дыры в фирменном веб-обозревателе. Также вдобавок к этой уязвимости специалисты из Quihoo 360 использовали проблему, касающуюся освобождения памяти в ядре мобильной операционной системы.

Компания Apple признала наличие в Safari серьезной проблемы и поблагодарила экспертов за ее обнаружение. Но благодарность выражалась не только в словах. Компания выплатила специалистам Quihoo 360 рекордно высокое вознаграждение, сумма которого держится в строгом секрете.

Больше никаких подробностей о новой уязвимости нет. Ожидается, что более подробная информация о ней появится лишь после того, как Apple прекратит подписку версии iOS 12.1.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.63, оценок: 150)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.