-> ->

В Opera Touch появился приватный режим просмотра

Новый мобильный браузер Opera Touch вышел только в этом году, поэтому специалисты все еще продолжают его допиливать, оснащая все новыми и интересными функциями. Это позволяет ему увеличить свою привлекательность и улучшить конкурентоспособность. На этот раз веб-обозреватель для смартфонов похвастался приватным режимом просмотра.

Opera Touch является очень удобным мобильным веб-обозревателем с предельно простым и доступным интерфейсом. Независимо от диагонали устройства, управлять браузером можно одной рукой. Помимо этого он поддерживает голосовой поиск и функцию сканирования QR-кодов. Новая версия получила порядковый номер 1.10.5 и ней кроме приватного режима и уже названных новых опций в ней появились еще некоторые полезные улучшения.

Приватный режим

Если раньше Opera Touch сохраняла всю историю в браузере, а еще в придачу отправляла ее на сервер, то теперь пользователь сможет сделать так, чтобы данные о просмотренных страницах в браузере не хранились. Для этого ему просто нужно будет активировать приватный режим просмотра и открывать такие страницы только в нем. Новый режим по принципу своей работы мало чем отличается от аналогичных режимов просмотра, реализованных в других браузерах, поэтому ждать чего-то нового в этом плане не стоит.

Прочие изменения

Среди прочих улучшений пользователям стоит обратить внимание на новую функцию «Поиск», которая теперь доступна на всех открываемых страницах в Opera Touch, пополнение числа доступных для браузера обоев, а также заметные улучшения в поведении кнопки «Назад». А еще в новой мобильной Opera появилась свежая поисковая система Qwant, которая обеспечит быстрый и комфортный поиск любой информации. Но на этом улучшения не заканчиваются. В обновленном браузере еще появилась функция под названием Flow. С ее помощью пользователи смогут запросто осуществлять перенос данных с мобильной версии веб-обозревателя на десктопную.

Обновленный браузер уже доступен в фирменных магазинах приложений для платформ Android и iOS.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.62, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.