-> ->

Mozilla предложила пользователям сохранять свои загрузки в облако

В скором времени в браузере Firefox может появиться новая функция, которая облегчит людям сохранение файлов. Пока она запущена для тестирования и доступна только ограниченному количеству человек. Но уже в скором времени она может появиться в стабильной версии браузера.

Mozilla планирует добавить в свой фирменный веб-обозреватель возможность сохранять загружаемые файлы в облачные хранилища. На данном этапе тестирования уже появилась поддержка двух самых популярных облачных сервисов. Это Google Drive и Dropbox. Однако в будущем компания намерена увеличить их количество и расширить возможности пользователей относительно сохранения своих файлов.

Главной особенностью новой функции является то, что она сохраняет файлы непосредственно в облако, а не в папку облачного хранилища, которая используется на персональном компьютере.

Предложения принять участие в эксперименте компания Mozilla разослала только 1% своих пользователей, которые уже перешли на Firefox 60 или более поздние версии. При этом у людей оставалась возможность отказаться от тестирования новых функций. Также в браузере реализована еще одна возможность, позволяющая перемещать сохраненные в локальной системе файлов в облачное хранилище.

По итогам тестирования стало ясно, что подавляющее большинство пользователей положительно отнеслись к новой функции и оставили ее активной в своем веб-обозревателе. Таких из общего числа участников эксперимента оказалось 70%. Из них 10% сделали новую возможность активной по умолчанию. А вот вторая функция пришлась по душе только 0,06% пользователей.

В Mozilla заявили, что полученных данных недостаточно для принятия решения о добавлении новых возможностей в стабильную версию Firefox, так как некоторые участники эксперимента не воспользовались новыми возможностями браузера. Поэтому компания уверена, что для получения точных данных, необходимо проводить более глобальные исследования.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 219)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.