-> ->

Google Chrome усилит защиту от вредоносной рекламы

Браузер Google Chrome уже в скором времени начнет избавлять пользователей от рекламы на ненадежных сайтах. Такое нововведение обещают добавить в самый популярный веб-обозреватель в мире уже почти через месяц.

В декабре этого года ожидается выход очередной версии Google Chrome, которая получит порядковый номер 71. Кроме всех прочих изменений в веб-обозревателе появятся дополнительные настройки безопасности вроде блокировки рекламного контента на сайтах, имеющих сомнительную репутацию. Например, к ним можно отнести те ресурсы, которые неоднократно злоупотребляли доверием пользователей.

Впервые функция блокировки нежелательного контента появилась в Google Chrome 64. Однако она не может в полной мере справиться с вредоносными сайтами, потому что блокирует только незначительную часть потенциально опасного контента. Поэтому пользователи по-прежнему нуждаются в дополнительной защите. Согласно статистике самой компании, реализованная ранее функция блокирует даже меньше половины нежелательного контента. В связи с этим компания решила изменить подход и упростить его. Теперь на сайтах, которые уже попадали в поле зрения Google из-за контента сомнительного характера будет блокироваться абсолютно вся реклама. Это должно значительно снизить риск заражения ПК пользователей вредоносным программным обеспечением.

В самой компании пояснили, какие именно сайты злоупотребляют доверием пользователей. Это, в первую очередь, ресурсы, которые вводит пользователей в заблуждение. Также к их числу относятся ресурсы, провоцирующие людей на ошибочные клики, устанавливающие вредоносное ПО, имеющие нежелательные всплывающие окна, перенаправляющие людей на зараженные сайты и пр. Чаще всего все эти действия осуществляются без непосредственного участия самого посетителя.

Под действие новой функции подпадут сайты, на которых уже не единожды была замечена демонстрация вводящих в заблуждение уведомлений или наличие перенаправлений на рекламные страницы.

Кроме этого, обновленный Google Chrome будет блокировать рекламу на тех сайтах, где имеется ложный курсор, скрытая фоновая реклама или же ведется продажа поддельных товаров.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 211)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.