-> ->

Голосовая помощница «Алиса» заработает во всех браузерах

Уже в скором времени все пользователи независимо от того, каким браузером они пользуются, смогут познакомиться с голосовой помощницей «Алисой». Она была создана российской компанией «Яндекс» и уже успела завоевать очень большую популярность среди россиян.

Российская компания создает новую версию своего голосового помощника, которая сможет работать абсолютно в любом веб-обозревателе. Специалисты, занимающиеся ее разработкой заявили, что они хотят создать такой веб-сервис, которым было бы удобно пользоваться во всех современных веб-обозревателях. Им также хочется сделать так, чтобы с помощью «Алисы» люди могли бы быстро и просто попасть на главную страницу поисковика.

В «Яндексе» ожидают, что веб-версия голосовой помощницы поможет увеличить аудиторию «Алисы» и сделать ее более конкурентоспособной на мировом рынке. Возможно, на новые возможности обратят внимание те люди, которые раньше вообще не пользовались голосовыми помощниками или же на русскоязычную «Алису» перейдут те пользователи, которые ранее вынуждены были пользоваться другими голосовыми помощниками и терпеть при этом серьезные трудности.

Стоит отметит, что на сегодняшний день ни Siri от Apple, ни Google Assistant пока еще не имеют веб-версий. Так что «Алиса» уже стала первой и единственной в своем роде первой. Она уже имеет полноценную версию, которая работает в веб-обозревателе, правда, пока только в фирменном «Яндекс.Браузере». Но в скором времени это изменится.

Сейчас даже в России популярность российского веб-обозревателя гораздо ниже, чем Google Chrome. Но зато после внедрения в браузера «Алисы» его доля увеличилась в несколько раз, а вместе с ним начала расти и популярность поисковой системы. Аналитики «Яндекса» ожидают, что после выхода веб-версии для остальных браузеров российский поисковик станет еще популярнее. Его аудитория может вырасти на 30%, что является очень неплохим показателем. Но как поведет себя реальная аудитория, сегодня предсказать очень сложно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.99, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.