-> ->

Браузерная версия Skype получит важное обновление

Весь последний год компания Microsoft занималась улучшением своего VoIP-сервиса Skype. Она реализовала очень много интересных функций и учла пожелания пользователей по поводу доработок. Но теперь настало время поработать и над браузерной версией.

Стало известно, что специалисты уже запустили тестирование обновлений для веб-версии Skype. Ознакомиться с ними и попробовать их в работе уже может любой желающий.

Для тех, кто не знает, отметим, что браузерная версия Skype — это тот же самый VoIP-сервис, с которым мы все хорошо знакомы, только работает он не в качестве отдельного приложения, а непосредственно в самом веб-обозревателе. Это значит, что его не нужно дополнительно устанавливать на компьютер, а можно просто зайти на официальный сайт, ввести свой логин/пароль и начать общаться. Все основные функции сервиса в веб-версии присутствуют и поддерживаются в полном объеме. Веб-версией удобно пользоваться тогда, когда нет возможности установить полноценный сервис на ПК или возникла необходимость совершить всего лишь один звонок.

Какие же улучшения для браузерного Skype подготовили специалисты?

Все нововведения уже давно известны пользователям по стандартному приложению, поэтому ничего нового люди для себя не найдут. Но несмотря на то, что десктопный Skype получил такие изменения еще давно, до веб-версии дело очень долго не доходило. Теперь же в новой бета-версии появились такие же функции, что в десктопной.

Первое улучшение, которое заметят пользователи, это улучшенный интерфейс. Он теперь больше похож на тот, который используется в полноценном клиенте. Второе важное улучшение позволяет теперь осуществлять звонки с видео в высоком разрешении.

Порадует пользователей еще возможность записывать видеозвонки. Причем эта функция поддерживается даже в отношении коллективных звонков.

Улучшения получила панель уведомлений. С ее помощью теперь можно намного быстрее и удобнее узнать о пропущенных сообщениях, звонках и пр. Также в веб-версии Skype появилась галерея, через которую можно просмотреть все файлы, которые отправлялись собеседнику. Порадует пользователей еще и улучшенный поиск по чатам.

Новая веб-версия Skype уже работает в Google Chrome и всех браузерах, созданных на базе Chromium, а также в Microsoft Edge.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 171)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.