-> ->

Удалить историю из Google Поиска станет еще проще

Пользователям самого популярного поисковика Google на днях стало доступно очередное обновление браузера, в котором реализована возможность по упрощенной схеме удалять историю в поисковой системе. Для этого необходимо совершить всего несколько абсолютно несложных действий.

У всех авторизованных пользователей в их личных профилях хранится вся история посещений и поисковых запросов. Ее можно было удалить, но об этой функции даже не все пользователи знали, а те, кто ею пользовался, считали ее абсолютно неудобной. Дело в том, что удалить сразу все записи не представлялось возможным, так как такая кнопка просто отсутствовала в настройках. Теперь же все выглядит гораздо проще. На стартовой странице находится пункт «Управляйте своими данным в Google Поиске». После клика на него пользователь попадает на новую страницу, где можно удалить полностью всю историю, связанную с активной учетной записью.

Для управления данными в поиске существует еще один способ. Пользователи могут зайти на страницу «Ваши данные в поиске», отыскать там раздел «Удалить действия в поиске» и выбрать подходящий пункт. Можно либо удалить все данные за последний час, или же полностью всю информацию за все время.

Тем не менее Google оставляет за собой право сохранить некоторые данные телеметрии.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 175)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.